Краснодар, 06.12.2023, 17:19

Нужно выполнить контр расчёт на расчёт истца с учётом применения срока исковой давности,

Вопрос №20958034 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2023, 17:19
Нужно выполнить контр расчёт на расчёт истца с учётом применения срока исковой давности,
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, для выполнения контррасчёта необходимо знать следующие данные:

1. Сумма иска.

2. Срок исковой давности, который применим к данному типу дела.

3. Дату подачи иска в суд.

После получения этих данных можно произвести расчёт суммы, которую должен будет выплатить ответчик (если иск удовлетворят). Для этого необходимо вычесть из суммы иска сумму, соответствующую сроку исковой давности.

Например, если сумма иска составляет 100 000 рублей, а срок исковой давности составляет 3 года, то ответчик должен будет выплатить только 66 667 рублей (100 000 – 3 года).

Важно помнить, что при выполнении контррасчёта необходимо учитывать все возможные расходы, связанные с рассмотрением дела в суде, такие как государственная пошлина, расходы на юридические услуги и т.д.

06.12.2023, 17:19

Нужно ознакомиться с иском и расчётом, чтобы составить возражения на основе норм ГК и применить сид.

06.12.2023, 17:21

Здравствуйте, если вы заявляете о пропуске срока исковой давности, то сам расчёт истца можно и не делать. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.

06.12.2023, 17:23

Я ответчик и заявил о сроке давности, истец выполнил перерасчёт указав как мне кажется, неправильную дату начала течения срока, и расчёт,

06.12.2023, 17:38

Нужно составить возражение.

06.12.2023, 17:24

Какое возражение, на что? На иск или расчёт?

06.12.2023, 17:40

Нет проблем. Покажите юристу иск, расчет истца и вам подготовят возражение на него с расчетом задолженности, в котором будет учтен срок исковой давности, а также уменьшены пени, штрафы и т.п. (если взыскиваются). Услуга платная.

06.12.2023, 17:25

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на иск и контррасчет

06.12.2023, 17:40

До возражения на иск ещё дойдем, сначало нужно возражение на расчёт суммы включая пени с учётом сид

06.12.2023, 17:45

Нужно видеть материалы дела и расчеты истца.

06.12.2023, 17:46

Согласен нужно, обращался не один раз, к юристу предоставлял доки, рекомендация нужно составить контр расчёт с учётом сид

06.12.2023, 18:07

Ну значит надо посмотреть материалы дела, расчеты истца и сделать контррасчет.

06.12.2023, 18:13

Вот это я пытаюсь добится кто может правильно посчитать расчёт истца, сид и оставить контр расчеп по своему сид

06.12.2023, 18:25

Обращались, кидали доки, нужен контр расчёт🙂

06.12.2023, 18:23

Нет, вы неправы. СНАЧАЛА нужно именно возражение на иск, и в нем должно быть отражено несогласие с расчетом истца. Вот к возражению на иск и должен быть приложен ваш расчет.

06.12.2023, 17:47

Чтобы составлять возражение на иск нужно понимать, правильно ли истец применил начало даты сид, расчёта, пени, и если нет указывать это в возражение, у вас наоборот,

06.12.2023, 17:53

Нет. Если вы сразу заявите требование о применении СИД, истцу откажут. Если сначала начать дискуссию о сроках в процессе, потом судья ваше требование о применении СИД уже проигнорирует

06.12.2023, 18:01

По сид суд расчёт истца утвердил, вынес решение, в моё отсутствие без ознакомления меня с ут. требованииями, расчётом, поэтому нужен контр расчёт к возражению

06.12.2023, 18:30

Расчет - не самостоятельный документ, а неотъемлемая часть иска. Подача возражения на часть документа не предусмотрена. Повторяю - подавайте возражение с приложенным к нему новым расчетом (чтобы был, на случай отказа суда в применении СИД). Но основное требование - именно ОТКАЗАТЬ на основании пропуска срока давности.

06.12.2023, 18:03

Читайте внимательно что мне нужно, не возражение на иск а контр расчёт на расчёт истца с учётом сид. Разницу видите А?

06.12.2023, 18:10

В этом случае даже больше нужен бухгалтер, и система расчёта, поэтому и обращаюсь

06.12.2023, 18:11

Бухгалтеру нужен истцу

Вам нужно заявление о применении СИд ко всему иску

06.12.2023, 18:16

Странное рассуждение у вас и здравые советывы не слышите

Вам надо заявить суду о применении Сид ко всему иску, а не делать никакие контрасчеты.

Контрасчеты суд сделает, если не согласиться с вашим заявлением о применении СИД к всему иску.

06.12.2023, 18:14

Поясню, по долгу за водопотребления который накапливался по мнению истца, с 2018 года, по 2023 год, когда истец обратился за суд. прказом, который был отменён, истец подал иск с 2018 по 2023, ответчик заявил сид. Суд с учётом сид принял расчёт начала долга с апреля 2020 года, Ответчик считает по его данным что задолженность начата с 2018 года, тогда и были нарушены права истца и с 2018 года должен быть применён сид и соответственно расчёт с пени

06.12.2023, 18:40

Три года

06.12.2023, 18:41

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.12.2023, 18:20

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете обратиться к какому-то одному юристу на этом сайте, предоставив ему копии документов.

1 Копия иска с расчетом исковых требований.

2 Копия Решения суда (если оно судом уже вынесено).

По вопросу применения срока исковой давности в суде ответчику нужно знать и понимать хорошо положения статей 196, 200, 204, 199 Гражданского кодекса РФ.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.

06.12.2023, 18:54