Воронеж, 06.12.2023, 17:37

Способы предотвращения накопления долгов по коммунальным услугам в случае банкротства через МФЦ

Вопрос №20958076 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2023, 17:37
Внесли в федресурс о стадии банкротства через мфц. Среди них долг по воде. Какие действия мои с ук по воде, чтоб не накопились долги в течении 6 мес? И вообще надо сообщать из кредиторов или суд. приставов о начавшегося банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А долги будут копиться, если вы их не будете платить.

Спишут с вас долги только те, что накопились до вынесения публикации на федресурсе о банкротстве. А вот все что после платить нужно.

Никакие ваши действия от текущих долгов вас не освободят

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.12.2023, 20:51

Я без вас это знаю! Вопрос был не о том. Я спрасила, что надо уведомлять УК,что я в стадии банкротства и как платить, чтоб не быть вновь должником? Пойдет УК на новые соглашения?

07.12.2023, 09:32

УК уведомит надо.

Если у вас есть доход, то с него и платить. Многие считают, что с прожиточного минимума, мое мнение иное если доход выше прожиточного минимума, но его придется доказывать в суде.

УК вряд ли пойдет на новые соглашения. Это их право, а не обязанность.

07.12.2023, 12:38