Как отказаться от фактически принятого наследства? Срок давно прошёл.
Если вы ничего не оформляли, то факт принятия наследства еще не доказан. Но по иску банка в рамках искового производства (ст.
Отказаться от уже принятого наследства нельзя
Даже если прошло много времени
Препагаю, что у вас проблема с выплатой долгов умершего родственника?
Тогда эта проблема решается другим путем
Если вы не обращались к нотариусу в течение 6 мес. с даты смерти, не были зарегистрированы совместно с наследодателем, то не являетесь наследником. При этом сам по себе факт совместного проживания (регистрации по месту жительства) не служит достаточным основанием для признания фактического наследования.