Спорный вопрос - возможность осужденного протестовать против административного надзора перед выходом на свободу.
Согласно статье 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуждённые, отбывающие наказание в виде лишения свободы, имеют право обжаловать решение органа исполнительной власти по вопросам, связанным с их исправлением, в том числе решение администрации исправительного учреждения о применении к ним административного надзора после освобождения.
Таким образом, вы можете подать в суд протест после того, как администрация исправительной колонии отправила ходатайство в суд о применении к освобождающемуся осуждённому административного надзора.
Можете подать свои возражения заранее, но рассмотрят их только на судебном заседании. Протест может подать только прокурор