Ошибки при оплате налогов - зачли на другого человека
Здравствуйте Надо обратиться (можно дистанционно) в налоговую с заявлением что б убрали данные уведомления в связи с оплатой налога и предоставить платёжные документы.
Это проблема разработчиков программы, а не ваша. Если есть вина банка надо обратиться в банк.
См
Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 263-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации",
Это ваша вина, что вы неправильно заплатили налог. Платите налог за маму, пока его не удвоили в суде и счета приставы не арестовали..., а жена пусть идет в налоговую и пишет заявление на возврат денег или этими деньгами оплатит какой либо другой налог.
В чем моя вина? Налог оплачивался по qr-коду из квитанции, которую прислала налоговая. Оплачивать налоги за третьих лиц разрешено, в том числе по qr-коду, о чем говорится на сайте налоговой.
Тут просматривается какой-то глюк с этим переходом на ЕНС. Деньги упали на счет жены, но в то же самое время ей теперь стали приходить налоговые напоминалки по маминым налогам🤔
Ходить в налоговую не надо, в два клика возврат ДС делается через ЛК, за маму налог оплатил сразу же.