Как защитить себя от долгов за коммунальные услуги, если вы не проживаете в квартире
В данном случае, к сожалению, судебные приставы могут выписать вашего мужа из квартиры, приватизированной на него и его сестру, если долг по коммунальным услугам не будет погашен. Даже если ваш муж не проживает в этой квартире уже много лет, он все еще является сособственником и несет ответственность за содержание и оплату коммунальных услуг.
Важно отметить, что если ваш муж не сможет погасить долг, то квартира может быть выставлена на аукцион для погашения задолженности. Если стоимость квартиры на аукционе превысит сумму долга, оставшаяся сумма будет возвращена вашему мужу.
Также стоит учесть, что если квартира была приватизирована на вашего мужа и его сестру, то только они могут ее продать или передать кому-то другому. Если кто-то из них хочет продать свою долю в квартире, это должно быть согласовано с другим собственником.
В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, чтобы узнать все подробности и возможные варианты решения данной ситуации.
Если мужу звонят судебные приставы, то скорее всего был судебный приказ, который Ваш муж не получил, поскольку не проживает в спорной квартире. Нужно отменить судебный приказ, а в случае предъявления иска в суд только к мужу-заявить ходатайство в суде о привлечении к участию в деле в качестве соответчика сестры мужа. Возможно, часть долга можно будет отбить из-за пропуска срока исковой давности.