Отказ офтальмолога выписать рецепт на очки для сына с диабетом - что делать и куда обратиться?

Сын диабетик, врач направил его к офтальмологу, который отказался выписать рецепт на очки, сказав, что у сына очень плохое зрение отправил его в оптику для подбора. Правомерны его действия и куда жаловаться
Лучший ответ

Офтальмолог не имеет права выписывать рецепт на очки, так как это медицинская услуга, оказываемая только в медицинских учреждениях. Он может выписать направление на получение данной услуги в специализированном учреждении, которым является оптикой. Таким образом, офтальмолог поступил правомерно, направив вашего сына в оптику.

Если у вас есть жалобы на действия офтальмолога, вы можете обратиться в Министерство здравоохранения или в Росздравнадзор. Также вы можете обратиться в администрацию поликлиники, где работает данный специалист, и высказать своё недовольство.

Соглашусь.

Прокуратура универсальная истанция