Спор о стоимости недвижимости - как защитить свои интересы при взаимодействии с частным инвестором

В 2021 году, я брала займ у частного инвестора, под залог недвижимости, брала не на покупку жилья, а для развития бизнеса. Вся сделка проходила в дистанционном режиме, я его не разу не видела, и не слышала, всё происходило, через кредитного брокера, моих подписей нет не на одном документе, только одна электронная подпись в Рострреестре. В 2022 году, я перестала платить, естественно инвестор подал на меня в суд, всё суды проходили по месту его прописки, разумеется все суды он, выграл. На момент получения займа оценку моего жилья никто не делал, в суде первой инстанции была назначена экспертиза, за мой счёт, с экспертом мы не сошлись по сумме, я просила рассрочку эксперт мне отказал, я нашла более дешёвого эксперта, но суд первой инстанции мне отказал. На сегодняшний день мой дом по кадастровой стоимости стоит 6800000, по документам договора займа сумма моего жилья стоит 3800000, сейчас инвестор хочет продать дом с торгов за 3800000 начальная стоимость. Скажите пожалуйста, когда поступит исполнительный лист к судебным приставам, можно ли обжаловать, как то стоимость дома? И скажите пожалуйста без решения суда из дома выселить не могут? В доме так же прописаны и проживают двое несовершеннолетних детей. Жильё единственное
Лучший ответ

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами: решением суда о взыскании с вас долга; с документом об определении рыночной стоимости.

Оспаривать стоимость имущества нужно до того, как исполнительный лист поступит к приставам.