Условия поступления студентов на бюджетное место в вузе после армии - возможность участия вне конкурса или промежуточная аттестация без троек
Студент, который поступил в вуз на коммерческую основу после прохождения военной службы по призыву, имеет право участвовать в конкурсе на вакантное бюджетное место. Для этого ему необходимо сдать промежуточную аттестацию (сессию) без троек.
В случае, если студент не смог пройти на бюджетное место, он может претендовать на место на контрактной основе. При этом стоимость обучения будет установлена в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 28.08.2013 № 987 (ред. от 24.09.2015) "Об установлении порядка приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".
Нахождение в армии не означает какие-то привилегии для поступления на бюджет без экзаменов и вне конкурса