LSN Messenger
Казань, 06.12.2023, 22:27

Может ли государство лишить пенсии инвалида через его дочь?

Вопрос №20958863 из г. Казань
опубликован 06.12.2023, 22:27
Государство не лишит меня пенсии? Я инвалид с детства вторая группа вроде не трудоспособная. У моей дочери арестованы банковские карты из за судебных разбирательств. . Если она сделает зарплату на мою карту.. Государство не лишит меня пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у дочки белая зарплата, то ее будет удерживать напрямую работодатель.

Если у дочки общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

06.12.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Не могли бы вы мне подсказать если мне в переводах в банке приходит именно начисление зарплаты может ли это как то повлиять на мою пенсию? И могут ли её из за начислений таких отобрать или ещё что то..Заранее благодарю за ответ.

06.12.2023, 22:39

У Соц. фонда могут возникнуть к Вам вопросы о характере поступления средств. Вам нужно будет предоставить им информацию о том, что это зарплата дочери

06.12.2023, 22:53
Оценка автора вопроса: