Кто помимо наследника имеет право на земельный участок под частным домом?
На земельный участок бессрочного пользования, на котором расположен частный дом, помимо наследника по праву на наследство по закону на долю в жилом частном доме, имеют право другие лица, которые были указаны в свидетельстве на право собственности на землю, выданном умершей матери в 1982 году. Если в свидетельстве не указано иное, то эти лица имеют право на использование участка на тех же условиях, что и умершая мать.
Важно отметить, что если наследник не оформил право собственности на землю, то он не становится ее владельцем и не получает права распоряжаться ею. Он может только использовать ее так же, как и другие лица, указанные в свидетельстве.
Если же наследник оформил право собственности на землю, то он становится ее владельцем и получает право распоряжаться ею, включая возможность продажи, передачи в аренду и т.д. Однако, если на участке есть другие лица, имеющие право на его использование, они имеют право на приоритетное оформление своих прав.
Наследники первой очереди имеют право
Все собственники дома имеют право. Земельный участок надо приватизировать и оформить в собственность, в таких же долях, как доли в доме
Разве можно приватизировать участок если на него выдано Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей?
Кому выдано было свидетельство умер, не оформив участок в собственность.
На наследство имеют право наследники первой очереди.
Участок не был в собственности наследодателя!
У наследодателя было только Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей