В УФМС указано, что бывший супруг выехал за границу, отказались его искать, возникла задолженность по алиментам, что делать?
Если бывший супруг выехал за границу и не является гражданином Российской Федерации, то вам необходимо обратиться в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы) по месту его регистрации или проживания с заявлением о его выдаче.
Для этого вам понадобятся следующие документы:
— Заявление на выдачу бывшего супруга;
— Решение суда о взыскании алиментов;
— Документы, подтверждающие факт выезда бывшего супруга за границу (например, копия загранпаспорта);
— Копия свидетельства о браке и о разводе.
После подачи заявления УФМС начнет процедуру выдачи бывшего супруга. Если он не явится в течение определенного времени, то ему может быть запрещен въезд в Россию.
Также вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам с бывшего супруга через УФМС.
Просить что б арестовали его счета, авто, квартиру, ограничили права, поставили запрет на выезд
Долг будет копиться