Чебоксары, 28.02.2018, 14:13

Может ли бывший супруг отказаться от своей доли в ипотечной квартире в пользу детей взамен алиментов?

Вопрос №13931767 из г. Чебоксары
опубликован 28.02.2018, 14:13
Добрый день! Я развелась с мужем, у нас ипотечная квартира (по 1/5 на каждого члена семьи), основной заемщик бывший муж, вопрос такой: может ли он отказаться от своей доли в квартире в пользу детей в счет алиментов (при условии, что ипотеку он будет оплачивать, а жить в квартире не будет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер и порядок оплаты алиментов определяется соглашением сторон, при не достижении соглашения - в судебном порядке. Если вы договоритесь о размере ежемесячных платежей, о порядке и сроках их уплаты, и то, что эти платежи вы будите засчитывать в счёт алиментов - то да.

28.02.2018, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, можно еще уточнить, как это оформить? Куда обращаться в первую очередь? В службу судебных приставов?

28.02.2018, 18:55

Соглашение о порядке и размере уплаты алиментов оформляется у нотариуса, но не каждое соглашение можно оформить на бумаге.

28.02.2018, 18:57