LSN Messenger
Омск, 07.12.2023, 04:49

Как вернуть деньги после несправедливого списания исковых требований на мой счёт?

Вопрос №20959227 из г. Омск
опубликован 07.12.2023, 04:49
Случилась такая ситуация. От моего имени был взят онлайн микрозайм. Я об этом узнала через судебных приставов. Естественно обратилась в полицию, в суд об отмене судебного решения, так же предоставила все доказательства что я деньги не получала. Суд разобрался и исковые требования в отношении меня отменил. Но, банк, в котором у меня есть счёт, всё равно списал деньги в пользу истца. Не приставам, а именно истца, на прямую. Долга перед приставами у меня нет. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги были списаны со счета без вашего согласия, вам следует обратиться в банк, где открыт ваш счет. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие ваше право на возврат средств. Это могут быть решение суда об отмене исковых требований, а также документы, подтверждающие, что вы не получали займ.

Банк проведет проверку и, если будет установлено, что списание было произведено незаконно, вернет вам деньги на счет. Если же банк не согласится вернуть деньги, вы можете обратиться в Центральный банк России или в Роспотребнадзор.

Также стоит обратиться в организацию, которая выдала микрозайм, и сообщить о случившемся. Возможно, они смогут помочь вернуть деньги.

07.12.2023, 04:49

В суд опять на взыскание неосновательное обогащение

07.12.2023, 04:50

Я так понимаю, что даже если я принесу в банк судебное решение о том что, я ничего не должна, банк не вернёт мне деньги и мне в любом случае нужно будет обращаться в суд? И деньги свои я увижу не скоро?

07.12.2023, 04:59

Можно досудебную претензию в банк направить приложив копию решения и копию жалобу в ЦБ и прокуратуру и очень страшно угрожать до суда

07.12.2023, 05:01
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, получайте исполнительный лист. Отдайте его приставам и ждите свои деньги.

08.12.2023, 14:07