Как переоформить долю несовершеннолетнего сына в квартире при его выкупе возможно ли это через совершеннолетнюю дочь?
В законе нет запрета заключения сделки купли-продажи законным представителем собственника, которым является отец. Но поскольку у ребёнка формально уменьшается размер собственности, то требуется предварительное согласие органа опеки и попечительства.
Есть, ч.3 ст. 37 гк рф,
Вы тоже можете выкупить
Я не могу, ст 37 гк рф не позволяет
Дочь может при согласии опеки если вы опекун
Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники
Дочь совершеннолетняя
Вопрос в том, учитываются ли близкие родственники жены? Или только мужа?
Да
Да учитываются? Какая норма права?
Почему вы не можете выкупить?
Ст 37 гк рф Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники, я являюсь супругой