Мои фото используют на Wildberries без разрешения - что делать?
Здравствуйте.
Сможете получить.
Нужно удостоверить у нотариуса доказательства.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)
Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств
В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.
Обеспечение доказательств в виде осмотра информации, находящейся в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", может быть совершено удаленно в порядке, установленном статьей 44.3 настоящих Основ.
Потом подавайте иск в суд.
Юрист сайта может вам помочь, если затрудняетесь, обратитесь в личные сообщения к юристу сайта.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Здравствуйте. Обратитесь к продавцу и на маркетплейс с заявлением о запрете использования вашего фото
Конечно, налицо нарушение Ваших прав. Компенсацию можно получить через суд. На сайте вайлдбериз есть данные продавца, на него и нужно подавать в суд.
Сделайте скрины всей страницы продавца на Wildberries. Затем можете обратиться к нему с претензии, в которой просить удалить ваши фотографии. Затем можете обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда.
Да. Это нарушение.