Как получить информацию о финансах, поступивших приставу и заставить его решить ваш вопрос?

Вопрос №20959764 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2023, 10:34
Как мне получить информацию по моим финансам которые поступили приставу? Как сделать официальный запрос онлайн? Или как вообще заставить пристава поднять зад для решения моего вопроса? Работаю затяжной вахтой в лесу. У меня много задолженностей по которым высчитывают напрямую из заработной платы через работодателя и еще арест по картам. Пристав каждый раз удерживал и продолжает это делать, в итоге сумма удержаний давно перевалила за окончательную сумму задолженности. Через госуслуги направлял ходатайство где просил, указать все поступления по моим задолженностям за весь период удержаний. В ответ пристав просто выслал документ об исполнительном сборе. Сделал вторую попытку, он снова выслал исполнительный сбор, по сути не имеющий отношения к моему вопросу. Как мне получить информацию по моим финансам которые поступили приставу? На тел звонки ни старший, ни генеральный, НИКТО не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен официальный запрос в ФССП, тогда ответ гарантирован (т.к. при его отсутствии человек вправе обратиться в прокуратуру).

Закон 59 фз об обращениях граждан, ст.12.

07.12.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Как сделать официальный запрос? Через гос услуги? Так я уже делал. Вот только там нужно указать исполнительное производство конкретное. А у меня вопрос вообще не по ним.

07.12.2023, 10:42

Интернет-приемная ФССП https://fssp.gov.ru/welcome/form

Номер конкретного ИП здесь не нужен.

07.12.2023, 10:48

Запишитесь на Личный приём пристава и устраните все противоречия

07.12.2023, 10:39

Если невнимательно читайте. Не отвечайте на вопрос. Я написал что вахта длительная. Нужно вопрос решить срочно.

07.12.2023, 10:41

Возможно в платном порядке кто вникнет в вопрос

07.12.2023, 12:34

Направьте жалобу старшему приставу в порядке подчиненности, письменную.

Так как звонки они игнорируют, вот уж такая структура!

Нужно "Биться" с ними, инче работать не будут.

С Уважением!

07.12.2023, 10:42

Так как добиться ответа от ФССП не возможно, рекомендую направить жалобу в прокуратуру с формулировкой, провести проверку незаконности действий по списанию денежных средств. Прокуратура должна провести проверку обоснованности списания и укажет суммы списаний, если такой вопрос поставить

07.12.2023, 10:48

Через Госуслуги обращаться - это зачастую пустая трата времени.

Вариантов несколько:

1. Написать заявление на имя старшего судебного пристава, где повторно изложить требование и одновременно принять меры в отношении пристава, который бездействует, также указать на ранее поданные обращения через госуслуги с номером и датой заявлений, и отпискам по ним. Заявление отправить официально по Почте России.

2. Обратиться в прокуратуру по основаниям, изложенным в пункте 1 одновременно с подаче заявления старшему судебному приставу, или после получения ответа от старшего судебного пристава (тогда сразу жаловаться можно на обоих).

3. Записаться на прием к приставу, подготовить заявления.

4. Нанять человека, который от вашего имени разберется с ситуацией.

07.12.2023, 11:34