Отдел судебных приставов отказался принять судебный приказ о взыскании алиментов из-за отсутствия данных о местах рождения - законно ли это?
Ольга! Вам тут уже дали целый ряд советов, что безусловно хорошо.
А вот лично я бы воздержался от категоричных выводов по следующей причине.
Вы указываете, что якобы ОСП "не принял" у Вас приказ.
Что означает это "не принял"?
Кто не принял? Как это происходило? Кто что кому говорил?
Я осмелюсь предположить, что Вы пришли в РОСП и мямлили что-то невнятное перед анонимным персонажем, который "пробла-бла-блакал" Вам некие слова. Вы сделали вывод, что "не приняли" и ушли грустно и печально. И теперь "выбрасываете" нам сюда свои собственные субъективные выводы.
А надо было составить заявление, прикрепить к нему исполнительный документ и в установленном порядке зарегистрировать его в приёмной. Вот тогда бы мы согласились бы с Вами, что "не приняли" и принимали бы соответствующие меры.
Нет, сделали они это незаконно.
Нарушение ст 13, 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
ФССП не обязаны устанавливать личности Должника и взыскателя. Даты и место рождения должны быть указаны в СП или ИЛ.
Это должен делать суд. Обратитесь с заявлением в суд с просьбой выдать Вам полноценный документ.
Здравствуйте.
Незаконно. Просто работать не хотят. Поэтому всеми способами стараются избавиться от лишних документов.
Направьте все почтой. Тогда и ответ обязаны будут оформить письменно. А, вообще, завести исполнительное производство.
С уважением.