Как правильно оформить квартиру и получить гражданство России для пристарелых родителей, проживающих на Украине?
Как правильно поступить.
У нас с братом есть пристарелые родители которые в данный момент проживают на Украине и являются гражданами Украины. Мы хотим их перевезти к себе в Московскую область. Для этого мы планируем покупку квартиры для родителей.
ВОПРОС:
Как правильно оформить данную квартиру чтобы в дальнейшем она перешла в собственность в равных долях к нам с братом, и чтобы после покупки квартиры родители получили гражданство России?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юрий.
Добрый день!
1. Если Вы оформите квартиру на родителей, то после смерти одного из них наследниками будете вы с братом и другой супруг. Поэтому просто в равных долях унаследовать не получиться. Или оформить завещание именно с таким условием, которое Вы желаете.
2.Сразу получить гражданство России у Ваших родителей не получится. Наличие квартиры может быть только подспорьем в этом.
С уважением,