Как избавиться от штрафов за автомобиль, проданный без договора купли-продажи?
Если договор купли-продажи автомобиля утерян, то восстановить его можно через нотариуса. Для этого вам потребуется предоставить следующие документы:
1. Паспорт гражданина РФ.
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).
3. ПТС (если он есть).
4. Свидетельство о временной регистрации ТС (если оно было выдано при продаже автомобиля).
5. Копия утерянного договора купли-продажи.
Если вы не знаете, кому продали автомобиль, то попробуйте обратиться к покупателю и попросить его предоставить вам копию договора. Если это не поможет, то вам придется обжаловать штрафы в суде. Для этого вам потребуется составить заявление о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД, которые выписали штраф. В заявлении необходимо указать причину обращения и приложить копии всех документов, подтверждающих вашу позицию.
Дмитрий, обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрации в связи с утилизацией. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"
Обратитесь в МРЭО, вам поднимут справку по Вашему автомобилю с указанием всех операций
Почему не смогли снять с учета? Какая причина? Вы могли самостоятельно уведомить ГИБДД, что машина продана и снять ее с учета.
Штрафы надо оспаривать.
Сразу не снял с учёта. А сейчас штрафы не дают снять с учёта.