Знаем, что некоторые сотрудники в шкафчиках личных вещей хранят воспламеняющиеся жидкости, как проверить?
Здравствуйте.
Можно проверить совместно с сотрудником полиции.
Так как сотрудник полиции имеет право проводить досмотр.
КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Борис Игоревич, путем издания приказа под роспись всем сотрудникам организации, предприятия.
Спасибо. Но как проверить шкафчик, если работодатель не имеет на это право?
Борис Игоревич, работодатель имеет право проверить содержимое шкафчиков
в бытовом помещении, путем издания приказа о предоставлении доступа в шкафчики, под роспись всем сотрудникам организации, предприятия.
А нет ссылок на какой-либо закон, подтверждающий такое право?