Нарушение приватности - сосед установил видеокамеры в общежитии без согласия - что делать?
Сосед (без согласия соседей) установил две видеокамеры в коридоре общежития. По коридору ходим в домашней одежде, бегаем с кастрюлями и т.д. Чувствуем себя не комфортно. Правомерны ли его действия.
Лучший ответ
Нет, неправомерны, если вы не давали на это согласия.
Требуйте демонтажа камер, в случае отказа подавайте иск в суд (ст. 304 ГК РФ).
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
С Уважением!
Действия неправомерны. Надо написать коллективное заявление под регистрацию участковому полиции (на этой стадии проблема, как правило, снимается).
Пишите коменданту общежития, действия соседа не правомерны.
Нет, неправомерно