Медсестра в саду - допустим ли осмотр ребенка без согласия родителей?
Печать может поставить только врач. У медсестры нет печати. Для направления к педиатру это не обязательно, тем более что видимо это медосмотр, а не лечение
Где медсестра осматривала вашего ребенка и в связи с чем? Наверное были для этого какие-то причины. Поподробнее расскажите
Добрый день.
Если она штатный сотрудник детского сада или осуществляет осмотр детей по договору между детсадом и медорганизацией, то какие здесь могут быть нарушения? Одной из задач любой образовательной организации является полноценное и здоровое воспитание детей, это предусмотрено ФЗ "Об образовании в РФ"
Оксана, возможно, у медсестры были основания для осмотра ребенка? Бывает необходим срочный осмотр. Она отвечает за здоровье детей во детском саду. Мали ли что? Вероятно, основания были к осмотру. Иначе медицина не шевельнется лишний раз. Будьте здоровы.