Краснодар, 07.12.2023, 14:38

Можно ли подать ходатайство об установлении отцовства в судебном процессе об уменьшении размера алиментов?

Вопрос №20960514 из г. Краснодар
опубликован 07.12.2023, 14:38
Можно ли подать ходатайство об установлении отцовства в судебном процессе об уменьшении размера алиментов? У моего мужа идет судебный процесс об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 от дохода на 1/6. Бывшая жена на суде ведет себя не очень красиво и вспомнилось, что ребёнок был рождён, когда семья находилась на грани развода, а после родов жена ушла к другому мужчине. Естественно встает вопрос, а его ли это ребёнок? Можно ли подать заявление об установлении отцовства сразу в этом процессе, или необходимо сначала уменьшить размер алиментов, а потом уже заниматься вопросом отцовства? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные процессы. И не установление отцовство будет, а оспаривание отцовства.

Можете подавать заявление об оспаривании отцовства в любое время (не обязательно чего то ждать).

07.12.2023, 15:00

Встречный иск подавайте.

07.12.2023, 14:38

В этом процессе нельзя. Нужно подавать отдельный иск об оспаривании отцовства.

07.12.2023, 14:39

А можно его подать параллельно, не дожидаясь окончания текущего процесса?

07.12.2023, 14:50

Можно.

07.12.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

Нужно подавать не ходатайство, а встречный иск

07.12.2023, 14:40

А кому он встречный? Исцом в процессе выступает мой муж. Бывшая жена ответчик

07.12.2023, 14:43

Здравствуйте!

Не ходатайство, а встречный иск

07.12.2023, 14:45

Разъясните, пожалуйста, я не могу понять к кому будет обращен встречный иск, если мой муж сам истец? К самому себе?

07.12.2023, 14:49

По встречному иску муж будет истцом, а бывшая будет ответчиком

07.12.2023, 15:10

Встречный иск

07.12.2023, 14:52