Проблема выплат и удостоверения ВБД для участника СВО - можно ли ее решить?

Можно ли решить вопрос? Я участник СВО. Гражданин РФ. Был мобилизован по 29 указу главы ДНР 27.07.2022. Воевал в составе ДНР до 31.12.2022. Имею ранения. После возвращения на Родину, уже 11 месяцев не могу получить не только выплаты по ранению, но и удостоверение ВБД.
Лучший ответ

Александр, Когда вы получили ранения - до 30 сентября 2022 или после. Если после, то поможем получить выплаты за ранения.

Вас уволили по негодности к военной службе или нет? Если напишите в личных сообщения номер телефона - перезвоним и все объясним.

Отказ на руках?

Да.

Прикреплённые файлы:

Отказ надо обжаловать

Это понятно.

Но я далёк от подобных процедур.

Меня учили убивать, а не обжаловать.

Это не отказ, а подтверждающая справка.

Здравствуйте, Александр!

По этому вопросу стоит написать жалобу в прокуратуру.