Москва, 07.12.2023, 17:32

Правомерность отправки расписки ответчика в суд по почте - документация и подтверждение доставки.

Вопрос №20960953 из г. Москва
опубликован 07.12.2023, 17:32
У меня имеется на руках Расписка от ответчика, которую я отослал по почте в суд, а также имеется отчет от почты России о получении этого письма. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно. Этим вы подтверждаете передачу ответчику процессуальных документов.

07.12.2023, 18:30

Вопрос мой не в этом. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

07.12.2023, 18:31
Прикреплённые файлы:

Да. Выбор способа подачи полностью ваша прерогатива.

07.12.2023, 18:44

Что правомерно?

07.12.2023, 17:35

Вопрос мой вот в чем. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

07.12.2023, 17:44
Прикреплённые файлы:

Да, отметку о получении они поставили это является подтверждением получения

07.12.2023, 17:38

Вопрос мой не в этом. А в том, что, полученную расписку я отослал Почтой РФ в адрес суда во исполнение "Определения...". Подтверждение получения имеется. Правильно сделал?

07.12.2023, 17:43
Прикреплённые файлы:

Вам достаточно иметь квитанции почты России об отправлении письма ответчику.

07.12.2023, 18:24

Есть. Предоставил копию квитанции вместе с иском в суд. Но, видимо, этого не достаточно

07.12.2023, 18:27