LSN Messenger
Самара, 19.10.2017, 14:23

Продал Китайский телефон, покупатель не интересовался Китай это или нет. Отослал почтой теперь требует деньги.

Вопрос №13330353 из г. Самара
опубликован 19.10.2017, 14:23
Продал китайский телефон, покупатель не интересовался китай это или нет. Отослал почтой теперь требует деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в таком случае мало ли что требует, скажите, что Вы ничего не нарушили, если хочет пусть судиться и доказывает свою позицию, шансов у него практически нет.

19.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное я боюсь не могу.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Если между вами не был заключен договор купли-продажи, то отправляйте его в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Екатерина! Как он докажет, что не был информирован о месте сборки телефона? Пусть обращается с иском в суд. Исходя из стоимости телефона можно определить это оригинал или китайская сборка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 14:43

Он грозиться писать заявление в милицию я не понимаю за что? И что будет если он подаст в суд?

19.10.2017, 14:26

Добрый вам день

Уважаема Екатерина, в данном случае, если вы не обговаривали производителя телефона, а также нет документов о покупке, то и говорить не о чем.

19.10.2017, 14:27

Оснований для этого нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. В полиции его пошлют в суд разрешать спор, если он с чем-то не согласен. Но тот факт, что телефон китайский, если Вы не выдавали его за оригинал, не дает основания для удовлетворения требований.

19.10.2017, 14:27

Доброго времени суток! Никакого состава преступления в Ваших действиях не имеется, поэтому можете не переживать по данному поводу.

19.10.2017, 14:28

Здравствуйте.

Ничего не будет, это гражданско-правовые отношения, странно конечно, что он не интересовался производителем телефона.

19.10.2017, 14:28

Добрый день! Да ничего не будет, Вы отдали телефон получили деньги, Вы его не обманывали, оснований для уголовного дела нет, да и в суде шансов тоже очень мало.

19.10.2017, 14:28