История о сложностях с заключением контракта и военной службе - как избежать иски за выплату в 195 тыс. рублей?
В мае 2023 года подписал контракт с МО будучи на принудительных работах. Получил федеральную выплату 195 т.р. Естественно из исправ центра меня никто не отпустил. Только спустя 3 месяца вышел по УДО и направился сразу в военкомат, а оттуда в часть, ждать отправки на сво. Пробыл в части около 3 месяцев без минимального оклада и только спустя это время узнал что нахожусь в списке отказников. Поехал разбираться в военкомат и мне предложили заключить по новой, что я и сделал. И только спустя неделю до меня доводят, что новый контракт не может быть заключён из за подписанного в мае. Т.е. нужно ехать в часть за которой закрепили и в которую я должен был убыть (из Тулы в Воронеж!), там уволиться и ехать назад в Тулу для заключения нового. На все мои вопросы сотрудники военкомата только разводили руками. Сейчас я уже естественно перегорел, нашел работу. Вопрос, который очень сильно интересует: подадут ли на меня иск в 195 т.р.? Естественно деньги давно потрачены, в частности на экипировку и т.п. Спасибо!
Они вам сами заплатили данные деньги, выплаты произвели добровольно, так что иска быть не должно! В противном случае наймите адвоката (юриста)!