Повторное снятие отпечатков в рамках уголовного дела - нужно ли это?
Согласно п.ж ст.9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ (в ред. от 31.12.2017) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат подозреваемые и обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления. Поскольку в отношении Вас ведутся отдельные уголовные дела, то есть не соединены в одно производства, то действия следователя правомерны, поскольку по своему делу он тоже должен вас дактилоскопировать.
У них есть регламент, по которому она должны провести дактилоскопию и взять биоматериал.