Мой сын солдат-срочник - как он попал на контрактное службу с категорией Б 3 и 9 классами образования
Мой сын солдат-срочник. Призвали 28 ноября 2023 года. По прибытии в военную часть по словам сына, их построили и стали предлагать, кто желает служить по контракту. Трое иззьявили желание, четвертым стал мой сын. Он не подумав о последствиях, говорит, что на эмоциях. Взял и подписал, о чем очень сожалеет. Во-первых, его призвали с категорией Б 3, во-вторых у него образование 9 классов. Могут ли с такими ребятами заключать контракт.
Лучший ответ
Да, сейчас ГосДума установила, что для заключения контракта с МО не требуется вообще никакого образования;
Да, вполне могут. Здоровье позволяет, образование позволяет занимать рядовой и сержанский состав.