Как снять диагноз 16 б для сына, желающего служить в армии?
Моему сыну выставлен диагноз 16 б (был направлен от военкомата в психиатрическую больницу). Возможно ли снять диагноз. На учете в псих. Больнице не стоял, не лечился, учился в школе по ООП. В армию хочет. Помогите.
Ваш сын может обратиться в Москве в Институт психиатрии имени Сербского по адресу Москва, Кропоткинский переулок, 23 -
ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского" Минздрава России
Горячая линия помощи при ЧС. Круглосуточно +7 (495) 637-70-70
Контактный E-mail по вопросам info@serbsky.ru
Административные вопросы 09:30-18:00 +7 (495) 637-40-00
Клинико-диагностическое отделение 09:30-20:00 +7 (495) 637-21-20
После выдачи вашему сыну заключения врачей данного института сын может обратиться в военкомат, а в случае принятия решения райвоенкомата от отказе в удовлетворении просьбы сына - подать административный иск в суд, обратиться в прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека.
Надо писать заявление на имя главврача с просьбой переосвидетельствования.