Освобожденный от принудительных работ по УДО - как будет происходить погашение судимости?
С момента освобождения от наказания.
УК РФ Статья 86. Судимость
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
судимость по ч.3 ст. 159 УК РФ будет погашена по истечение 1 года после отбытия наказания.
То есть срок погашения уже идет и погашена будет в 2024?
Здравствуйте
Срок погашения судимости исчисляется со дня освобождения по УДО
1 год для вас срок погашения
Срок погашения судимости идет со дня освобождения. В вашем случае он составляет 8 лет со дня фактического освобождения.
У меня принудительные работы, а не лишение свободы, и я освободился по удо
В таком случае один год со дня освобождения.
В Вашем случае судимость погашается после окончания принудительных работ, в течение одного года.
То есть не нужно ждать конец срока наказания? Я по удо потому что освободился
Если Вы полностью освободились по УДО - то погашается по истечении испытательного срока, а если была замена на более мягкое наказание, то в течение года после отбытия принудительных работ. Вот как то так.