Процедура закрепления комнат после приватизации квартиры для каждого члена семьи

Куда надо обращаться после осуществления приватизации квартиры для закрепления комнат за каждым членом семьи. Квартира двухкомнатная. Приватизация квартиры на двух человек. Спасибо.

Лучший ответ

У нотариуса заключите соглашение об определении порядка пользования квартирой, если к соглашению не пришли, то с иском к мировому судье.

Спасибо за ответ!

Если согласно приватизации собственность общая долевая, то есть идеальные доли, то определить порядок пользования комнытами Вы вправе самостоятельно. Если к соглашению не придете, то в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

Спасибо за ответ!

Андрей! А какова цель закрепления комнат? Может хотите получать разные счета на коммуналку?

Спасибо за ответ!
Сестра занимает комнату большую по площади и хочет подстраховаться, что в случае, если я продам свою долю в кватире, то никто не будет претендовать на метры в ее комнате.