LSN Messenger
Оренбург, 07.12.2023, 22:19

Как правильно оформить уведомление ответчика о подаче иска в суд - нюансы и рекомендации.

Вопрос №20961723 из г. Оренбург
опубликован 07.12.2023, 22:19
Каким процессуальным документом оформить уведомление ответчика о подаче иска в суд? Изначально я его не уведомила и суд оставил дело без рассмотрения, но сегодня я отправила письмо с чеком и описью, но не знаю каким процессуальным документом все оформить и в каком виде принести в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны отправить ответчику копию иска. Сделать это нужно ценным письмом с описью вложения. В суд приносите опись вложения с печатью почты и квитанцию с трек номером ценного письма

07.12.2023, 22:23

Я все ему отправила, опись и чек есть. Вопрос заключается в том, как это оформить, иск уже подан и в канцелярию просто чек и опись разве можно принести? Я думаю, что это надо оформить типа каким-то заявлением

07.12.2023, 22:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мой вопрос не в поиске юриста, а в приобщении дополнительных документов к иску)

07.12.2023, 22:27

Да что Вы?

Надеюсь, иск составлен безупречно (с юридической точки зрения) или с такими же "непонятками"?

07.12.2023, 22:30

Я правильно понимаю, что у Вас нет ответа на заданный мной вопрос?)

07.12.2023, 22:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Квитанцией об отправке заказного письма с описью вложения. Это самый оптимальный вариант.

07.12.2023, 22:27

Я разве могу в канцелярию суда принести просто квитанцию? Было определение об оставлении заявления без рассмотрения. Я думаю, что необходимо это как-то оформить правильно

07.12.2023, 22:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Давайте посмотрим на определение, прежде чем консультировать дальше.

07.12.2023, 23:48

Процессуальным документом это не оформляется. Можете оформить сопроводительным письмом или заявлением об устранении замечаний суда и приложить документы о направлении иска сторонам (ответчику и третьим лицам).

Только не забудьте указать судью, которому нужно передать документы, и номер материала

08.12.2023, 13:10