Пользователь 9111.ru
Смидович, 07.12.2023, 23:44

Нарушение прав водителя - можно ли подать иск после блокировки автомобиля на парковке?

Вопрос №20961843 из г. Смидович
опубликован 07.12.2023, 23:44
Можно ли как то подать в суд в данном случае-сегодня мою машину перекрыли чтоб я не выехала с парковки, заставляли освободить парковочное месте, перекрыли специально, мол это их место, потому что они его чистят. Вызвала ГИБДД, оформили протокол, выписали штраф. Можно ли подать иск и есть ли тут вообще какие нибудь основания для подачи иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы долго не могли уехать, а еще лучше если Вы опоздали куда-нибудь (например на работу), то Вы можете через суд взыскать с человека которого оштрафовало ГИБДД компенсацию морального вреда.

07.12.2023, 23:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. На кого оформили протокол и по какой статье?

С, уважением

07.12.2023, 23:46

Протокол оформили за перекрытие моего транспортного средства и выписали штраф за неправильную парковку тому, кто меня перекрыл

07.12.2023, 23:48

Соглашусь с коллегой.

С, уважением

07.12.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:

Вправе подать иск э, взыскать компенсацию морального вреда и убытки, если есть.

07.12.2023, 23:52
Оценка автора вопроса: