Помогите! Подруга моей дочери выставила некорректные фото в телеграмм - что делать?
В школе моего ребёнка произошла не приятная ситуация, моя дочь переживает сильно по этому поводу. Ее подружка в телеграмм на заставку выставила фото моего ребёнка которое ей не нравится.. Она её просила это фото убрать, но подруга её сказала, что ей всё равно и убирать она ничего не будет, так же на это она сказала, что выставит фото подруги, раз та не убирает её фото. Сфотографировала также подруга мою дочь со спины и тоже это выставила, матом ответила ей в чате. Скриншот у меня сохранён. Девочки учатся в пятом классе. Подскажите, пожалуйста, имеет ли права та девочка выставлять фото моего ребёнка без согласия. И как действовать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Не имеет. Можете взыскать с родителей девочки моральный ущерб и обязать убрать фото.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина