Опасность онлайн общения - как защитить себя и своих близких от шантажа и мошенничества
Есть сын.17 лет. В контакте познакомился с девушкой и в ходе переписке она просила обменяться интимфотками. Короче обменялись (за это он от меня получил) Как выяснилось что это фейковая страница и это парень. Теперь он в телеграмме у сына вымогает деньги. Если он не заплатит, то типа отправит фотки всем друзьям и родтвенникам. Я узнала поздно. Он уже заплатил около 10 тыс. Влез в долги. У меня есть полностью переписка. Что делать?
Лучший ответ
Дина, обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Заявление в полицию подайте.