Срок 15 дней на обжалование определения исчисляется в календарный или рабочих днях
Надежда! Если у вас гражданское дело, то в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (абз.2 ч.3 ст. 107 ГПК).
Здравствуйте. Смотря в каком законодательства. В гражданском - в рабочих, в уголовном - в календарных.
В календарных днях.
Здравствуйте Надежда
Срок 15 дней на обжалование определения исчисляется в календарных днях.
Согласно статье 109 ГПК РФ, процессуальные сроки исчисляются в календарных днях. При этом, как указано в статье, день окончания срока не учитывается в случае если он приходится на выходной или нерабочий день. В таком случае срок продлевается до следующего рабочего дня