Могу ли анонимно сообщить сотрудникам внутренних дел об экономическом преступлении компании?
Можете. Но если в компании имеется серьезная служба безопасности, Вас вычислят (возможно).
Конечно
Могут, конечно)))
Анонимные жалобы не принимаются. Вам нужно обмануть систему. Подпишите жалобу хоть как-то. И она перестанет быть анонимной.
Ч.1 ст.11 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",- В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.