Возможность взыскания неустойки и процентов за пользование чужими деньгами в договоре услуг между юридическими лицами - правовые аспекты.
Можно ли в взыскать неустойку и проценты за пользование чужими деньгами если в договоре это указано, договор услуг между юр.лицами?
Лучший ответ
Если в договоре указано то можно взыскать А если в договоре ничего не сказано про выплату неустойки (ст 330 ГК РФ), то взыскать неустойку не получится А проценты можно взыскать на основании статьи 395 ГК РФ
Естественно можно. Но может вы имели ввиду, что - если в договоре это не указано?
Здравствуйте. Конечно можно.
Можете взыскать договорную неустойку, согласно условиям договора. Проценты по ст. 395 ГК тоже начисляются после подачи претензии и если претензию должник проигнорировал.
Можно