Подавать заявление о сбитии велосипедиста - как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте
Кто хочет подавать?
Если велосипедист, так он сам и виновен, его и привлекут за нарушение ПДД
Кроме того-обоих привлекут к административной ответственности еще и за оставление места ДТП
Делайте выводы... а то понапишут.. типа "да... следует"
Нет НЕ следует
Да, следует
Здравствуйте, ну раз все хорошо и велосипедист скрылся с места дтп на своем транспортном средстве) не предъявляя вам каких либо требований и не вызывая гибдд, то о факте сбития можете не сообщать, так сказать разъехались по обоюдному согласию!
Кирилл, добрый день.
Не факт, что велосипедист нарушил Пдд. Но я бы не рекомендовала подавать заявление, так как есть риск быть привлеченным к административной ответственности.
______
Всех благ Вам
С уважением, Дарья Алексеевна