Обязанность поставщика газа оплачивать техническую эксплуатацию - закон о платной поверке газовых плит.
У вас МКД или частный дом?
Есть ли какой-то заключенный договор на обслуживание газового оборудования?
Многоквартирнчй дом
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023)
Где написано что платно производится проверка газовой плиты вы же юристы где прописан этот закон вы пользуетесь общими фразами не вникая в суть конкретно где смета на обслуживание газовой плиты а она у вас есть иначе зачем держать сметно договорной отдел вы договора отсылаете?
Постановление 410 изучите