Освобождение от госпошлин при вступлении в наследство - что ещё нужно оплатить?

Если я освобождаюсь от уплаты госпошлины, за вступления в наследство то какие ещё госпошлины я должна заплатить?. Чтобы зарегистрировать нотариусу в Росреестре мое право на долю я тоже должна платить нотариусу или это бесплатно, в течении какого времени нотариус регистрирует это право
Лучший ответ

Нотариус еще взыскивает плату за услуги правового и технического характера, суммы в каждом регионе могут быть разные.

Кроме того, он при оформлении наследства сразу подает документы на государственную права собственности наследника в Росреестр, для этого нужно заплатить госпошлину, а от её уплаты Вы не освобождены.

Добрый день! Госпошлина за регистрацию права собственности в Росреестре составляет 2000 рублей за каждый объект. Регистрацию производится в течение 5 рабочих дней. При вступлении в наследство нотариус все делает через систему межведомственного взаимодействия, так что госпошлину можно заплатить ему. Также нужно оплатить услуги технико-правового характера: за составление и выдачу свидетельства о праве на наследство и т.п.