Пожалуйста подскажите законно ли это удерживать выплату и заключать такой договор когда работа носит систематический характер?
Моя девушка работает в частной клинике, убирает помещения, сегодня ей сказали что заработная плата за декабрь будет перечислена после 10 января, т.к. она работает по договору на оказание услуг и там написано что оплата производится после 5 ти дней с момента исполнения или окончания работ, но копии договора у нас нет. Работает она 3 й месяц договор у них заключается на месяц а потом составляется новый.. Пожалуйста подскажите законно ли это удерживать выплату и заключать такой договор когда работа носит систематический характер? И что можно сделать без такого договора на руках? Заранее благодарен.
Евгений, договор, который заключила Ваша девушка имеет признаки трудового договора, обратитесь к прокурору или в трудинспекцию.