Челябинск, 08.12.2023, 15:20

Как получить дарственную на человека в месте лишения свободы - возможность подачи в суд и необходимые юридические документы

Вопрос №20963347 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2023, 15:20
Хочу оформить дарственную на человека который находится в местах лишение свободы. Но начальник учреждение на потписывает от него, его согласия. В таком случае, я могу подать в суд на получения согласия? Если да то на какую статью мне со слать я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы жалобу в прокуратуру на начальника колонии напишите.

08.12.2023, 15:21
Оценка автора вопроса:

От одаряемого требуется не согласие, а подпись на договоре дарения.

08.12.2023, 15:22

Ещё требуется согласия того, на кому хочу подарить земляной участок. Но так, как человек которому хочу подарить земляной участок о бывает срок наказания. Его согласия должен заверить начальник учреждение. Но он этого не делает. Вот я могу через суд добиться, чтобы получить согласия?

08.12.2023, 15:25

Пусть ваш одаряемый не согласие, а доверенность у начальника колонии заверит на какое-то третье лицо (родственника, знакомого) и он по доверенности примет у вас дар (быстрее и проще)

08.12.2023, 15:28

Мне нужно конкретно на человека который отбывает

08.12.2023, 15:31

Так оно и будет собственником. В законе нет понятия согласия, есть понятие заключить сделку

08.12.2023, 15:34

Определитесь с доверенным лицом (на которого будет доверенность), составьте текст доверенности у кого-либо из юристов, и отправьте по месту отбывания наказания, начальник учреждения удостоверит доверенность.

После получения доверенности можете заключать договор дарения.

08.12.2023, 15:50

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034