Как получить свидетельство о смерти отца моего старшего сына, который умер без близких родственников?

Сегодня узнала что отец моего старшего сына, умер ещё 7,10,2023 г, брак у нас зарегистрирован не был, и похоронило его государство, так как близкие родственники мать, отец и брат давно умерли, и скорее всего службы не стали заморачиваться в поиске родственников. Подскажите пожалуйста как и где и каким образом (мы живём в другом городе, а сын сейчас мобилизован и находится на сво) получить свидетельство о его смерти?
Лучший ответ

В любой загс можете обратиться с данным вопросом. Вам не выдадут, Вы не наследник. Сыну выдадут, если отцовство установлено

Сын может, как близкий родственник, оформить у командира части доверенность на вас.

Обращайтесь в ЗАГС по месту смерти.

Анастасия, для получения свидетельства, ваш сын вправе удостоверить у командира в/ч доверенность. Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;