Ярославль, 08.12.2023, 16:53

Судебное разбирательство по кредиту после смерти родственника - как действовать и защитить свои интересы?

Вопрос №20963582 из г. Ярославль
опубликован 08.12.2023, 16:53
Что можно сделать. Моя мама умерла в марте 2020 года. На ней кредит был, кредит она оформила в сентября 2017 года на 36 месяцев. Я и мой отец, жена брата наследники по закону. Страховка была оформлена только от несчастных случаев, мама умирает от рака. Суд вынес заочное решение где присудил выплатить долг за период с января 2020 года по сентябрь 2022. Я отменила эта решение ссылаясь на срок исковой давности, теперь решение по существу тоже самое. Банк подал в суд изначально в феврале 2023 года. Последний платеж мы сделали в феврале 2020.. Даты смерти не правильная. Также банк подавал в мировые судьи еще в 2021 годы, но судебный приказ банк проигноривал и подает уже в районный, где и выставляют решение. Которое я прикрепила
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Только теперь подавать апелляционную

жалобу в вышестоящий суд в течении 1 мес со дня вынесения судом решения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.12.2023, 12:38

Обжаловать заочное решение.

08.12.2023, 17:02

Я отменила заочное решение, суд был по существу, вынесли аналогичное решение.

08.12.2023, 17:03

Ну в таком случае апелляцию подавать.

08.12.2023, 17:04

На что ссылаться в жалобе

08.12.2023, 17:05

Интересный вопрос. Тут легче составить чем объяснить на что ссылаться.

08.12.2023, 17:06

Цена вопроса?

08.12.2023, 17:07

Написал Вам в личные сообщения.

08.12.2023, 17:08

Можете обжаловать, если есть основания по делу, нарушения норм права, допущенные судом при вынесении.

08.12.2023, 17:08

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда.

Подавайте апелляцию.

08.12.2023, 17:09

Добрый день. Вы вправе обжавать решение, указав в жалобе какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства неверно и истолковал и указал, все указывается подробно со ссылками на нормы гпк рф (процессуальное право) и гк РФ (материальное право). Если нужна помощь в составлении жалобы, выбираете юриста, пишите личное сообщение и обсуждаете условия оказания вам помощи

08.12.2023, 17:10