Выплаты за ранения - что ожидать при получении компенсации
Муж был ранен в августе и октябре 2022 года. За 2 ранения получил выплаты. Погиб в июле 2023 года от ранений в результате боевых действий не совместимых с жизнью. Подали на выплаты три недели тому назад. Какую сумму перечислят 5 млн или вычтут сумму за ранение?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вычитать могут только тогда, когда смерть наступила из-за ранения, за которое уже была выплата. В вашем случае первые два ранения и гибель никак не связаны.
Про страховую выплату по закону № 52-ФЗ и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ знаете?
Должны 5 млн. выплатить.
Добрый вечер. Если за последнее ранение, в результате которого он умер была выплата в 3 миллиона, получите 2 миллиона, если выплаты были только по двум предыдущим ранениям, то получите 5 миллионов