Воронеж, 08.12.2023, 18:30

Как вернуть деньги после замены управляющего в процедуре банкротства?

Вопрос №20963807 из г. Воронеж
опубликован 08.12.2023, 18:30
В процедурн банкротства будет замена управляющего по причине не выплачтвание прожиточного минимума за несколько месяцев долг уже большой, были поданы жалобы на него в Росреестр, сро, и суд, суд дал определение чтобы управляющий выплатил пм, как теперь вернуть деньги? Определение он не исполнил деньги не вернул определение уже месяц как вступило в силу, куда теперь мне идти с этим определением суда? Его менять это понятно но как вырвать деньги? Жалобы результат не дали никакой на него не мы первые жалуемся возможно его скоро дисквалификацией дисквалификацируют, что делать может ли он вообще ничего не отдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы попробуйте подать в суд заявление об обязывании кредитную организацию выплатить Вам прожиточный минимум (ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности" (банкротстве). Укажите, что фин управляющий игнорит требования определения суда о выплате прожиточного минимума.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2023, 20:26

Сбросьте документы, разберусь.

08.12.2023, 19:29

Здравствуйте

Попробуйте подать новое заявление в суд об обязании банк выдать вам прожиточный минимум без согласия управляющего.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

08.12.2023, 22:23

Подскажите пожалуйста на основании какой статьи закона?

08.12.2023, 22:54

Ст. 213.25 закона о банкротстве

2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов.

Со ссылкой на 45 пленум ВС РФ про баланс интересов.

09.12.2023, 13:20

Да это "притянуто за уши" но практика есть, где и без управляющего банки обязывали выдавать ПМ.

Главное с заявлении укажите, что уже была жалоба на ау, а он все равно ПМ не выдает.

Ну и заявляйте сами ходатайство об отстранении ау в этом же заявлении.

09.12.2023, 13:22