LSN Messenger
Иваново, 08.12.2023, 18:42

Могут ли инвалидов 2 группы перевести на строгие условия содержания при особом режиме

Вопрос №20963840 из г. Иваново
опубликован 08.12.2023, 18:42
Могут ли инвалидов 2 группы перевести на строгие условия содержания при особом режиме
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. В статье 124 УИК РФ нет ограничений для инвалидов.

08.12.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 130. Тюрьмы

4. На строгом режиме не могут содержаться осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы.

08.12.2023, 19:01

Тюрьма и колония особого режима – это разные вещи.

08.12.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Право осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, на медицинскую помощь, освидетельствование и переосвидетельствование, проведение реабилитационных мероприятий, пользование техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, закреплено также в ст.101 УИК РФ.

08.12.2023, 19:08

Ответ не по существу

08.12.2023, 19:10

Бесплатный потому что

08.12.2023, 19:20