Могут ли инвалидов 2 группы перевести на строгие условия содержания при особом режиме
Могут. В статье 124 УИК РФ нет ограничений для инвалидов.
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 130. Тюрьмы
4. На строгом режиме не могут содержаться осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы.
Тюрьма и колония особого режима – это разные вещи.
Право осужденных, являющихся инвалидами и находящихся в исправительных учреждениях, на медицинскую помощь, освидетельствование и переосвидетельствование, проведение реабилитационных мероприятий, пользование техническими средствами реабилитации и услугами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, закреплено также в ст.101 УИК РФ.
Ответ не по существу